Всероссийский экологический диктант

15 ноября 2022 г. на организованной офлайн-площадке в ГОБОУ МО КК «Североморский кадетский корпус» прошёл Всероссийский экологический диктант. Мероприятие традиционно приурочено ко Всемирному дню вторичной переработки, который отмечается 15 ноября. Его целью является экологического просвещения граждан страны, привлечения внимания населения к экологической повестке, вопросам охраны окружающей среды, минимизации экологических аварий на производстве и катастроф в природе по вине человека. 

В этом году кадеты уже второй раз принимают участие в Экодиктанте. С целью получить независимую оценку своих знаний с побуждением сберегать природу вызвалось 32 подростка, среди них учащиеся 10 «А» и 11«А» класса.

В ходе Экодиктанта старшеклассникам предстояло за 40 минут ответить на 25 вопросов на темы: отходы, вода, энергетика, воздух, заповедные территории, флора и фауна, Арктика, климат, лес, Байкал, зеленые финансы, устойчивое развитие. Задания были разработаны на основе содержания образовательных программ по экологии, биологии и краеведению основного общего и среднего образования Российской Федерации. После оценки и подсчета баллов 29 кадет получил сертификаты участника и 3 кадета сертификаты победителя III степени (Уваров Дмитрий, 11«А» кл.; Букин Андрей, 11«А» кл; Мишин Евгений, 10 «А» кл.).

dav
dav