« Впереди морские дали… И ребята клятву дали: верно Родине служить, крепко дружбой дорожить…

17 сентября 2022 г. на большом десантном корабле « Иван Грен» прошло торжественное посвящение кадет 6-7 классов Североморского кадетского корпуса в Юнги ЮНАРМИИ Северного флота. На палубе корабля кадет и родителей встречал командир корабля капитан II ранга Жарков Андрей Сергеевич со своим экипажем. Погода была пасмурная, и шел мелкий дождь, но это не испортило настроение будущим юнгам.
Построение на палубе, торжественная клятва и исполнение гимна Российской Федерации оставили неизгладимое впечатление, как в юных сердцах, так и в душе у всех присутствующих взрослых.

На торжественной мероприятии присутствовали: командующий Кольской флотилией разнородных сил Северного флота контр-адмирал Шастов Олег Николаевич, заместитель командующего Северным флотом по военно- политической работе контр-адмирал Курочкин Игорь Валентинович, заместитель командующего Краснознаменной Кольской флотилией Разнородных сил Северного флота по военно- политической работе капитан I ранга Рощупкин Сергей Александрович, представитель от общественного патриотического движения «ЮНАРМИЯ».
С сердечным поздравлением и напутственным словом выступил директор Североморского кадетского корпуса Иван Анатольевич Шошин.
Много пожеланий и добрых слов было сказано вновь посвященным юнгам. В завершении мероприятия юнгам были вручены белые бескозырки « Юнга Северного флота» и нагрудные знаки с символикой.

На торжественном мероприятии был подписан договор о сотрудничестве между Краснознаменной Кольской Флотилией Разнородных Сил Северного флота и Североморским кадетским корпусом.
Ребятам мы желаем успехов и новых свершений! Вперед!

https://minobr.gov-murman.ru/press/news/465325/ — источник Министерство образования и науки Мурманской области

https://murman.tv/news-n-4785—bdk-«ivan-gren»-s-patrioticheskoj-missiej-minoborony-«sila-v-pravde»-vzyal-kurs-na-tajmyr — источник Вести ГТРК «Мурман»

https://m.vk.com/wall-140122464_11258 — источник Минобрнауки Мурманской области (VK)

https://www.hibiny.com/news/archive/273814/ — источник Хибины.сом