В Вооружённых силах России стартовали два крупных международных мероприятия – Международный военно-технический форум «Армия-2021» и Армейские международные игры АрМИ-2021. Кадеты Североморского кадетского корпуса приняли участие.

ПЛОЩАДКИ ФОРУМА ОТКРЫТЫ — в Вооружённых силах России стартовали два крупных международных мероприятия – Международный военно-технический форум «Армия-2021» и Армейские международные игры АрМИ-2021. Кадеты Североморского кадетского корпуса приняли активное участие в мероприятиях.

В рамках форума губернатор Мурманской области А.В.Чибис и главнокомандующий Северным флотом, адмирал А.А. Моисеев вручили благодарственные письма и памятные подарки кадетам Североморского кадетского корпуса. Наших кадет Великоборец Александра, Наприенко Даниила, Коробова Дениса и Тараканова Романа отметили за высокий уровень подготовки и активную гражданскую позицию. Кадеты прошли профориентационное тестирование. К службе в вооруженных силах РФ готовы .Также было очень познавательно  посещение тематических площадок.

«В рамках форума тематические площадки развернуты также в Североморске и Сафоново, но здесь на площадке динамического показа мы демонстрируем возможности таких серьезных машин, как современный танк Т-80БВМ, другой техники, которая стоит в подразделениях Северного флота, – это и мотовездеходы,  и квадрациклы. Все то, что является современной техникой, позволяющей эффективно решать комплекс поставленных задач», – выступая перед собравшимися, подчеркнул Александр Моисеев.

Ну и Война войной, а обед по расписанию.

#кадет_51 #насевережить #насевереучиться