В День кадета России отдел по конвоированию уголовно-исполнительной системы Заполярья посетили педагоги и учащиеся Североморского кадетского корпуса и кадеты профильного 10 «Б» класса УФСИН школы №5 г. Мурманска

Сотрудники подразделения подготовили для юных посетителей интересную программу, включающую познавательную встречу, обзорную экскурсию, спортивное состязание и чаепитие с пирогами.

В классе по служебной подготовке личного состава отдела по конвоированию состоялся тематический круглый стол. Председатель общественного совета при УФСИН Юрий Мананков рассказал немало интересных фактов из истории России, связанных с Заполярьем, о преемственности поколений, а также поделился воспоминаниями о годах своей службы в армии.

Начальник отдела по воспитательной и социальной работе с личным составом УФСИН Евгений Кулавский детально рассказал кадетам о преимуществах получения высшего образования в вузах ФСИН России. Ребята посмотрели тематические видеоролики о вузах и наиболее значимых событиях УИС региона в прошедшем году.

В ходе экскурсии по отделу большой интерес у кадетов вызвал учебный класс с разнообразными макетами с подсветкой и макетами автотранспорта, используемого на службе.

Наиболее эмоциональным стала спортивная часть мероприятия. За лавры победителя в товарищеском блиц-турнире по мини-футболу боролись три команды: кадетов УФСИН, Североморского корпуса и сотрудников УФСИН.

Соперники «выясняли отношения» по круговой системе. В итоге напряжённых и эмоционально насыщенных игр на равных первое место досталось команде сотрудников. Серебро выиграли кадеты УФСИН, одолевшие своих сверстников из Североморска.

День кадета завершился дружеским общением за чашкой чая с пирогами.

https://51.fsin.gov.ru/news/detail.php?ELEMENT_ID=670314 — УФСИН РОССИИ
по Мурманской области