Мурманская область: «Экзамен по математике профильного уровня прошел без сбоев и нарушений»

Досрочный период ЕГЭ в регионе 27 марта продолжил экзамен по математике профильного уровня. 

Экзамен прошел в штатном режиме, в полном соответствии с процедурой проведения, требованиями Рособрнадзора и Роспотребнадзора, с применением технологии печати полного комплекта экзаменационных материалов для участников в аудиториях. Система онлайн видеонаблюдения работала в штатном режиме, печать экзаменационных материалов прошла без сбоев. Утечек материалов и нарушений Порядка проведения экзамена не зафиксировано.

Ход экзамена в ППЭ контролировали члены государственной экзаменационной комиссииМурманской области, общественные наблюдатели.

В ЕГЭ по математике профильного уровня участвовал 21 выпускник прошлых лет. Одни, как Глеб Олюшин, выпускник 2020 года, решили поменять вуз, осознав, что ошиблись с выбором, другие решили получить высшее образование.

Юрий Сукманов, мастер обработки водных биоресурсов, окончил школу в 2005 году. Для профессионального роста решил поступать в Мурманский государственный технический университет.

«Планирую поступать на технолога. Для этого нужно сдать русский язык, математику и биологию. Готовился самостоятельно. Непросто, конечно, совмещать подготовку к экзаменам с работой и семьей. Но главное — упорство и целеустремленность», — поделился Юрий.

Дмитрий Коротков – выпускник 1995 года.

«По окончании воинской службы готовлюсь к гражданской жизни. Хочу получить радиотехническое образование. Для поступления в вуз нужно сдать русский язык, математику и физику. Предметы непростые, но мне они близки. Готовился самостоятельно. Сейчас, в эпоху интернета, это вполне реально. Процедура экзамена понятна. К организации вопросов нет», — четко, по-военному рапортует Дмитрий.

Напоминаем, что результаты ЕГЭ остаются действительными на протяжении четырех лет. При поступлении в вуз можно выбрать лучший результат из действующих. 

​Плановая дата объявления результатов – 12апреля 2023 года. Результаты можно будет узнать в пункте регистрации для участия в ЕГЭ, а также на сайте информационной поддержки государственной итоговой аттестации в Мурманской области: https://ege.edunord.ru/