Мурманская область: «ЕГЭ по обществознанию в досрочный период прошел без нарушений»

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) по обществознанию продолжил в регионе досрочный период. Экзамен прошел в штатном режиме, в соответствии с требованиями Рособрнадзора. Ход ЕГЭ контролировали общественные наблюдатели, члены государственной экзаменационной комиссии Мурманской области. В пункте проведения экзаменов 973, расположенном в г. Апатиты, велось видеонаблюдение в режиме онлайн.

«Экзамены досрочного периода прошли в Заполярье в штатном режиме, без нарушений. Апелляции по поводу нарушения порядка проведения государственной итоговой аттестации не подавались. С 15 по 22 апреля предусмотрены резервные дни», – сообщила министр образования и науки региона Диана Кузнецова.

В ЕГЭ по обществознанию приняла участие 1 выпускница текущего года. Экзамен позволяетучастнику продемонстрировать уровень подготовки, который требуется для дальнейшей успешной учебы в профильном вузе.

«Сдала все экзамены, так что настроение у меня хорошее. Думаю, что с обществознанием справилась. Готовилась серьезно, потому и задания показались легкими. Планирую получить профессию, связанную с экономикой», –поделилась Самира Баширова. 

В настоящее время в Региональном центре обработки информации идет проверка развернутых ответов экспертами предметной комиссии.

Свои результаты участники экзаменов узнают не позднее 23 апреля.