И.о. министра образования и науки Мурманской области Виденеева Светлана Юрьевна посетила с рабочим визитом Североморский кадетский корпус

В рамках рабочей поездки по образовательным организациям региона и.о. министра образования и науки Мурманской области Светлана Виденеева посетила ГОБОУ МО КК «Североморский кадетский корпус».

Кадетский корпус — уникальное учреждение круглосуточного пребывания и реализующее образовательные программы основного общего и среднего общего образования, интегрированных с дополнительными общеразвивающими, предпрофессиональными образовательными программами, целью которых является подготовка кадет к служению Отечеству.  Работа педагогов корпуса направлена на воспитание патриотизма, уважения к историческому и культурному прошлому России, ее вооруженным силам.

В Кадетском корпусе учится около 180 ребят из разных городов Заполярья и других регионов.

За счет гранта в 2021 году на реализацию мероприятий по преобразованию школьных пространств «Arctic schools» созданы тир и танцевальный класс.

 Благодаря партнерскому сотрудничеству с командованием СФ, с ООО «Русское море — Аквакультура» и Североморским кадетским корпусом отремонтирован и модернизирован компьютерный класс.

Светлана Юрьевна познакомилась с кадетами корпуса, посмотрела условия проживания, изучила условия организации образовательной деятельности, ознакомилась с планами и задачами на новый учебный год.