29 сентября 2022 г. на базе Стрельбища Пограничного управления ФСБ России по западному арктическому району и Стрельбища войск Росгвардии состоялась областная военно- спортивная игра « Зарница»

Игра проводится в целях патриотического воспитания подрастающего поколения и профессиональной ориентации обучающихся.
В этом мероприятии «Североморский кадетский корпус» представила команда 7 А класса и вышла победителем в следующий этап. В состав команды вошли 5 кадет и 2 девочки:
Вице — старшина II статьи Марков Максим
Старший кадет Кипайкин Макар
Старший кадет Заплатин Платон
Кадет Сопарев Арсений
Кадет Вулла Лев
Сорокина Софья
Волкова Валерия
Команде необходимо было пройти ряд этапов: этап «Красив в строю, силен в бою», в котором ребята демонстрировали строевые приемы, четкое выполнение команд.

Зрелищным оказался этап « Огневой рубеж», в котором ребята показали необходимые знания техники безопасности, снаряжали магазин учебными патронами, выполняли разборку и сборку автомата Калашникова и на дистанции 10 м. метко стреляли в мишень.

Не менее интересными были другие этапы: «Юный гранатометчик», « Первая помощь», «Нормы физической подготовки».

Во время творческого состязания « На привале» кадеты с девочками исполнили патриотическую песню А капелла «Эх, путь дорожка фронтовая…», станцевали вальс, продемонстрировали мастерство владения карабинами.
Судьи высоко оценили мастерство, умение, стремление к победе команды. Победителей встречал Североморский кадетский корпус аплодисментами. Поздравляем нашу команду и желаем им победы на Всероссийском этапе « Зарницы» в г. Москва.

https://minobr.gov-murman.ru/press/news/467063/ — источник Министерство образования и науки Мурманской области.