24 марта 2023 года, тренер молодёжной сборной России и молодежной команды РК ЦСКА, мастер спорта международного класса по регби Андрей Гарбузов провел мастер-класс в Североморском кадетском корпусе для юных спортсменов, увлекающихся регби

Открыл мастер-класс помощник командующего флотом – начальник отделения физической подготовки Северного флота полковник Павел Кошкарёв. На мастер-классе также присутствовал представитель Федерации регби России, спортивный директор Фонда Федерации регби России по развитию регби в Вооруженных Сил и силовых структурах Российской Федерации Богдан Дубина, главный тренер сборной Северного флота по регби-7 Павел Кравцов.

Андрей Гарбузов рассказал североморским кадетам об особенностях игры, техники работы с мячом и поделился опытом.
После разминки под руководством именитого спортсмена кадеты упражнялись в передаче мяча в парах, командных взаимодействиях и играли в подвижные игры.
Данный мастер-класс состоялся в рамках соглашения, подписанного командованием Северного флота и Фондом Федерации регби России, по развитию регби в Вооруженных Силах.
Популяризация регби на Северном флоте началась в 2018 году. За короткий промежуток времени регби на флоте стал активно развиваться.
Кадетам подарили памятные подарки и по окончанию мастер-класса была проведена автограф сессия.
Для гостей корпуса была проведена экскурсия, кадеты продемонстрировали свои навыки выполнения строевых упражнений с карабинами.
Мастер-класс оставил много положительных эмоций и нашел отклик в каждом участнике данного мероприятия. Кадеты благодарят организаторов и надеются на дальнейшее сотрудничество.
ВСЕ ФОТО:https://vk.com/album-217443164_290541615