10-11 сентября участники гражданско-патриотической кадетской смены учащихся Союзного государства «За честь Отчизны» совершили путешествие по Беларуси

10 сентября кадеты побывали на экскурсии по историко-культурному комплексу «Линия Сталина», а также приняли участие в мероприятиях, приуроченных ко Дню танкиста, стали свидетелями проведения военно-исторической реконструкции «Операция «Багратион». Правдоподобность боевых действий, представшая перед кадетами, не оставила равнодушным ни одного экскурсанта.

Завершился эмоциональный день у ребят посещением аквапарка, где подростки вдоволь смогли насладиться любимыми всеми детьми развлечениями: бассейном, катанием на водных горках и др.

11 сентября участникам смены была представлена возможность знакомства с Брестом во время обзорной экскурсии по городу, а также посещения мемориального комплекса «Брестская крепость-герой», музея «Оборона Брестской крепости». Кадеты возложили цветы к Вечному огню у монумента «Мужество», отдав дань памяти и уважения павшим героям, борцам за свободу, честь и независимость Родины.

Не смотря на продолжительный маршрут и дождливую погоду во второй экскурсионный день, ребята отметили, что знакомство с историческим прошлым и легендарной Брестской крепостью – значимое и яркое событие для каждого из них.